Волжане могут записаться на прием к врачу по телефону

515
реклама

Как сообщает пресс-служба администрации города, сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» внедрен в Волгоградской области в рамках программы модернизации здравоохранения. В настоящее время в регионе идет работа по созданию единой государственной информационной системы в медицине. Основная цель – улучшение качества обслуживания пациентов и повышение доступности записи на прием к специалистам.
Теперь запись на прием к врачу не потребует больших временных затрат. Достаточно позвонить по телефону и выбрать удобное время для посещения поликлиники. Запись ведется ежедневно, кроме выходных дней, с 8 до 18 часов.
Записаться на прием к врачу можно также с помощью сервиса «Электронная регистратура» (https://registratura.volganet.ru/).
В настоящее время в реализации проекта задействованы 135 медицинских учреждений Волгоградской области, из них 20 – это лечебно-профилактические учреждения городского округа — город Волжский.
В целях обеспечения контроля за качеством сервиса «Запись на прием к врачу в электронном виде» Минздравом России открыта «горячая линия» по телефону 8-800-200-04-01. Кроме этого, свои замечания и предложения, связанные с работой электронной регистратуры Волгоградской области, граждане могут направлять по электронной почте: hotline@rosminzdrav.ru.