Волжане не бросают ветеранов

765
реклама

Предприниматели поселка Краснооктябрьского оказали адресную помощь своему земляку – ветерану Великой Отечественной войны, выполнив ремонтные работы на кровле его частного дома.

В отдел по управлению поселками администрации Волжского с просьбой помочь в ремонте кровли обратился ветеран войны 96-летний Михаил Иванович Ширшиков. Перед наступлением сезона дождей он обнаружил, что крыша его дома прохудилась. К решению проблемы оперативно подключились и неравнодушные волжане – предприниматели ООО «Авториал» под руководством Игоря Соловьева. За один день они выполнили все необходимые ремонтные работы: заменили балки, засмолили покрытие. Теперь дом защищен от осадков. Ветеран поблагодарил активистов за помощь.

– В Волжском живут активные и неравнодушные люди, – прокомментировал ситуацию начальник отдела по управлению поселками городской администрации Роман Зенкин. – В поселке Краснооктябрьском меценаты часто выступают инициаторами социальных проектов, всегда поддерживают различные городские акции. При активной поддержке жителей в поселке ведется работа по благоустройству территории, например, парка «Семейный» и парка Памяти, горожане высаживают новые деревья и кустарники, разводят цветники, предприниматели помогают в организации полива, в строительстве новых детских площадок, оказывают адресную помощь, как например, в случае с ветераном Михаилом Ивановичем.