Волжане отметили вторую годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав России

563
реклама

Несмотря на промозглую погоду вокруг транспарантов, на которых четко виднелись слова «Крым», «Поможем Новороссии!», «Родина. Свобода. Путин», останавливался практически каждый прохожий. Люди читали тексты, проявляли солидарность, радуясь за крымчан и всю нашу страну.

А помните, как все начиналось? Как все мы волновались: что будет с Крымом, с нашими братьями-крымчанами? И ликовали, когда прошел крымский референдум с ошеломительным результатом в пользу присоединения к России.

А потом была замечательная акция Волгоградского и других ботанических садов, благодаря которой в Севастополе цветет сирень, выращенная в волжских теплицах и посаженная руками волжской делегации, которая специально ездила для этого в город-герой.

Крымчанам до сих пор нелегко. Санкции, террористические операции, постоянные угрозы со стороны киевских властей. Но у них есть теперь главное – родной дом по имени «Россия». Вот это и было главной темой разговора для всех, кто останавливался около пикета волжских общественников.