Волжане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

738
реклама

В День Великой Победы в Волжском состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В мероприятии приняли участие глава города Игорь Воронин и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

Ранним утром у памятника погибшим воинам собрались представители администрации города и Волжской городской Думы, руководители и члены общественных организаций и молодежных объединений, жители города.

Цветы и венки к подножью монумента возложили глава Волжского Игорь Воронин, председатель городской Думы Дмитрий Ястребов, депутаты Надежда Бояркина, Вера Лазарева и другие. Жители города почтили память воинов, погибших на полях сражений и в тылу во время войны,  

– День Победы – великое событие в истории нашего государства, это священный праздник для всех нас! – сказал глава Волжского Игорь Воронин. – Уверен, 9 мая навсегда останется в памяти последующих поколений, которые с тем же трепетным чувством будут отмечать этот праздник, будут помнить, что сделали для нас, ныне живущих, защитники нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Спасибо героям за Великую Победу, за мирное небо! Наш долг – любить и беречь Родину, передавая память о героических событиях подрастающему поколению. С праздником! С Днем Победы!

Торжественная церемония, посвященная Дню победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоялась также у Братской могилы в поселке Краснооктябрьском. Цветы к монументу возложили представители городской власти, ветеранских общественных организаций, юнармейского отряда школы № 15. В числе участников мероприятия были начальник отдела по управлению поселками администрации Волжского Роман Зенкин, депутат Волгоградской областной Думы Евгений Пыльнев, депутат городской Думы Дмитрий Григоров, председатель первичной ветеранской организации № 27 поселка Краснооктябрьского Клара Алешина.