В День Победы у ФОКа «Русь» волжане участвовали в квесте и держали в руках автомат Калашникова

1243
реклама

Сегодня на площадке у физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» состоялся физкультурно-спортивный праздник «По следам Победы». Его организаторами стали АМУ ФКС «Волжанин», спортивная школа №3 и активисты 11-го общественного округа.

Под мероприятие решили забрать всю прилегающую к зданию территорию. Асфальтированная площадка для уличного баскетбола была отдана, в основном, под более спокойную часть программы. С одной стороны расположилась выставка водолазного снаряжения и инженерных боеприпасов.

Здесь все желающие могли подержать в руках некоторые предметы экипировки, узнать о противопехотных и противотанковых минах, сфотографироваться с военными, облачёнными в водолазные и сапёрные костюмы.

А ещё поучиться разбирать и собирать автомат Калашникова.

Всё это стало возможным благодаря военным из восковой части №73420, которые откликнулись на предложение устроителей праздника и приняли участие в нём.

Напротив установили столы, за которыми педагоги проводили мастер-классы, показывая девчонкам и мальчишкам, как изготовить из бумаги белых голубей и гвоздики, а также значки с георгиевской ленточкой.

Ровно в полдень начался концерт с исполнения песни «День Победы».

После этого организаторы поздравили с праздником собравшихся и в особенности руководителей первичных ветеранских организаций. Для всех с концертными номерами выступали воспитанники детских садов и творческих коллективов города.

Также праздничная программа предполагала интерактивный спортивный квест для взрослых и детей. 13 площадок (по числу городов-героев) расположились по периметру здания. На каждой из них участникам нужно было выполнить определённое задание. Например, пройти по «минному полю»,

сразиться на подушках, попасть по мишени из лазерной винтовки,

преодолеть полосу препятствий,

залезть в спальный мешок,

сбить мячом кегли,

кинуть дротик в цель, ответить на вопросы, а также познакомиться с Бессмертным полком округа и узнать о городах-героях.

Ребята с удовольствием проходили все испытания и говорили, что остались довольны праздником. Понравилось мероприятие и взрослым.

А организаторы сказали, что продолжат радовать горожан и теперь начнут работать над программой ко Дню защиты детей.