Волжане покорили Москву

1648
реклама

С 16 по 18 января в Москве в гостиничном комплексе «Космос» проходил Международный фестиваль–конкурс творческих коллективов «Сияние Москвы».

Конкурс объединил множество талантливых людей из разных городов и стран. Юные таланты соревновались в следующих номинациях:  хореография, вокал, хор, музыка, театр и оригинальный жанр.

Помимо конкурсной программы, для участников был проведен семинар, в котором приняли участие ведущие специалисты в области искусства. В состав профессионального жюри вошли педагоги-практики, доценты и профессора ведущих вузов России, руководители творческих коллективов и студий, заслуженные работники культуры, искусства, науки и образования.

   Волжский представили  ансамбли танца «Грейс» (руководители Оксана Сидельникова и Татьяна Снигирева)  и  «Опен кидс»  (руководитель Анжелика Розенфельд) Дворца культуры «Волгоградгидрострой». Артисты привезли из Москвы целую россыпь наград!

Ансамбль  «Опен кидс» завоевал звание Лауреатов I степени, показав номера «Перезагрузка» и «Девичий».

Композиции «Колыбельная» и «Денс» принесли коллективу звание  Лауреатов II степени,  номер «Барби» — Лауреатов IIIстепени. Ансамбль  «Грейс» завоевал звание Лауреатов I степени  с номерами «В ожидании чуда» и «Облака в карманах» в номинации «Современный танец», звание Лауреатов II степени  с номером «Одной нитью» и Лауреатов III степени с номером «С ветром по дороге».

Поздравляем победителей!