Волжане пополнят ряды Президентского полка РФ

862
реклама

Весенняя призывная кампания в Волжском стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля. За это время на службу планируется призвать 240 волжан, трое волжан пройдут службу В президентском полку.

Как рассказал старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу городского военкомата Марат Строков, за время весеннего призыва Вооружённые силы уже пополнили 59 человек. В июне планируется отправить 69 призывников. Трое волжан отправятся служить в президентский полк ФСО России. Это Матвей Варакин, Федор Кравцов и Афанасий Шемартовский.

Волжским призывникам напоминают, что наличие высшего или среднего профессионального образования даёт право на прохождение контрактной службы взамен срочной. Также молодые люди, успешно отслужившие и получившие положительную рекомендацию командира, могут претендовать на получение высшего образования на бесплатной основе. Кроме того, волжские допризывники могут пройти бесплатно обучение в школе «ДОСААФ» России и получить специальность «Водитель категории С».

Добавим, основная часть призывников будет служить в частях Южного военного округа.

фото: http://www.mosantico.ru/o-moskve/prezidentskij-polk-80-let-1936-2016/