Волжане поучаствовали в городском субботнике

537
реклама

Войну мусору и прошлогодней листве участники акции по наведению чистоты объявили сразу в нескольких точках нашего города — скверах, парках и других общественных территориях. Тон задавали первые лица города: исполняющий обязанности главы администрации Волжского Юрий Орлов, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Аксёнов и другие. Глава Волжского Игорь Воронин выразил слова благодарности в адрес всех неравнодушных волжан, которые присоединились к акции и вышли субботним утром на улицы города.

Волжане, вооружившись граблями и лопатами, провели на свежем воздухе около часа и навели порядок в скверах на улицах Коммунистической, Заводской, Космонавтов… Очистили от мусора общественные территории, вошедшие в программу благоустройства «Формирование комфортной городской среды»: парк «Новый город», площадь около Дворца молодёжи «Юность», спуск к реке Ахтубе от смотровой площадки на улице Фонтанной.

Так, в парке «Новый город», что располагается напротив 23-го микрорайона между военкоматом и физкультурно-оздоровительным комплексом «Авангард», участники субботника — представители детских садов, кадетской школы, ДЮЦ «Русинка», ФОКа и управления культуры — разделились на команды и устроили настоящие соревнования по сбору мусора. В итоге победителем был признан детсад «Зоренька», ну а всего активисты собрали 786 мешков и наполнили сухими ветками три тракторных тележки.

Возле детского дома порядок наводил коллектив учреждения, а компанию ему составила группа общественников от партии «Единая Россия» и не только. Местные единороссы взяли шефство над детским домом и в прошлом году вдоль улицы 40 лет Победы высадили дубовую аллею.

Торговые компании тоже не остались в стороне от благого начинания. Коллектив ТК «Лента» (ООО «Лента») провёл уборку не только на своём участке, но и на близлежащих территориях. Кроме того, сотрудники «Ленты» покрасили заборы, обновили клумбы и другие малые архитектурные формы, а также высадили цветы и кустарники.

На территориях около проспекта Ленина, 109 и улицы Карбышева, 120 субботник устроили коллективы магазинов «Покупочка» (ООО «Тамерлан»). Сотрудники магазинов привели в порядок фасады магазинов, убрали мусор с прилегающей территории, а также очистили тротуары вдоль домов, где расположены магазины, и высадил саженцы кустарников.

Общегородской субботник проходил в рамках месячника по благоустройству, котрый в нынешнем году стартовал 13 апреля. В числе первых, кто принял в нём участие, стали активисты Школы социальной активности и коллектив кафе «Юность». Они провели генеральную уборку зелёной зоны на пересечении улиц Карбышева и Энгельса. Всего, на сегодняшний день, в городской акции по благоустройству приняли участие порядка 70 организаций и предприятий. Все они призывают остальных волжан присоединиться к акции и сделать вместе наш город чистым!