Волжане пожаловались в Роспотребнадзор на качество детских товаров

397
Фото: rospotrebnadzor.ru
реклама

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области и региональном Центр гигиены и эпидемиологии подвели итоги горячей линии по вопросам качества и школьных товаров. Она проходила в конце августа.

Как сообщили «Волжской правде» в надзорном ведомстве, всего поступило 74 устных обращения граждан, касающихся детской одежды, обуви и ученических принадлежностей.

Больше всего жителей региона, в том числе и волжан, волнуют вопросы покупки гаджетов, при эксплуатации которых часто обнаруживаются недостатки – 20,3%. Далее идут обращения, связанные с вопросами приобретения одежды, в том числе для обучающихся – 17,6%. И на третьем месте – вопросы покупки обуви – 16,2%.

Напоминаем, в случае необходимости разъяснения вопросов качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей можно направить письменное обращение почтой по адресу: 400131, г.Волгоград, пр. Ленина 50Б.

Также к специалистам можно обратиться через официальный сайт Управления:34.rospotrebnadzor.ru

Напомним, сегодня в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области работает «горячая линия» по вопросам школьного питания.