Школьники из Волжского примут участие в финале «Президентских спортивных игр»

596
Фото: Комитет образования Волгоградской области
реклама

Финал регионального этапа всероссийских спортивных игр школьников пройдет 17 – 19 мая в городе Камышине. В них примут участие команды из Волгограда, Волжского, Камышина, а также нескольких районов области.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете образования, науки и молодежной политике, программа «Президентских состязаний» включает: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический и творческий конкурсы.

Тема творческого конкурса в 2023 году – «От результатов в тренировках – к славным победам!». В числе соревнований «Президентских спортивных игр» – баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, спортивный туризм и спортивное ориентирование. 

Команды-победители примут участие во всероссийском финале. В Волгоградской области соревнования проводятся в рамках ежегодной спартакиады, в которой принимают участие более 110 тыс. детей. Организатором выступает региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» – одни из самых массовых соревнований среди школьников. С 2022 года им присвоен статус соревнований на Кубок Президента Российской Федерации. 

Цель спортивных мероприятий  – пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, а также гражданское и патриотическое воспитание, привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.