Волжане примут участие в массовом патриотическом забеге

474
реклама

Тех, кто решил принять участие в забеге, ждут 5 мая на Набережной возле Дворца творчества детей и молодёжи. Зарегистрироваться можно будет с 1 апреля на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского. Также регистрация участников будет проходить в день проведения забега с 8.00 до 9.00. Перед забегом волжанам расскажут о необходимых правилах и повяжут георгиевские ленточки на предплечье левой руки. Старт намечен на 10.00. Волжане пробегут по улице Набережной до парка «Волжский».

Помимо привязки дистанции к числу дней Великой Отечественной войны, сам забег станет для волжан уроком истории под открытым небом: на всём протяжении маршрута специальными баннерами будут отмечены ключевые даты хода войны.

После завершения забега волжане присоединятся к памятной акции на площади возле памятника воинам гражданской и Великой Отечественной войн. Участникам раздадут треугольные конверты с надписью «Никто не забыт, ничто не забыто!» и предложат написать на них имена родственников-ветеранов. Затем «треугольники» закрепят на георгиевских ленточках, выданных перед началом забега. Из конвертов и ленточек сформируют одну большую общую ленту и возложат на мраморные плиты памятника. Память героев почтят минутой молчания.

Добавим, самые активные участники забега будут отмечены памятными знаками.