Волжане продолжают голосовать за объекты благоустройства

527
реклама

В Волжском продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2023 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В рейтинге – четыре городские территории. Голосование проводится на сайте «ГородсредаГолосование» и на сайте администрации Волжского.

В рейтинг объектов будущего благоустройства Волжского вошли улица Фонтанная и сквер по улице Чайковского; территория в 23 микрорайоне (от ЗАГСа до ФОКа «Авангард»); санитарно-защитная зона вдоль улицы Пушкина и улица Пушкина (22 микрорайон); сквер по улице Советской (от улицы Энгельса до улицы Заводской).

Одна из территорий – сквер по улице Советской. Здесь планируется обновить  пешеходную зону от школы № 19 до улицы Энгельса. Это третий этап благоустройства. В ходе первого этапа работы велись от Волжского драматического театра до улицы Энгельса, в прошлом году в ходе второго этапа благоустроена территория вдоль жилых домов №№ 63, 69а, 39 по улице Советской. Это общественное пространство стало излюбленным местом досуга детей и молодежи: для них здесь обустроены уличные батуты, качели «Гнездо» и веревочная площадка, а также памп-трек и боул.

Третий этап благоустройства сквера по улице Советской, запланированный на 2023 год, завершит работы на данной территории. Здесь замостят пешеходные дорожки, на зеленой зоне появится спортивная площадка с современными уличными тренажерами. Кроме того, запланировано устройство нового освещения, поливочного водопровода, озеленение с организацией бульварной зоны с цветниками. Новое общественное пространство будет адаптировано для маломобильных групп населения.

Сделать свой выбор за эту или другие три территории может каждый волжанин старше 14 лет в ходе рейтингового голосования. Оно проходит онлайн на портале http://34.gorodsreda.ru. Кроме того, проголосовать можно и на сайте администрации Волжского. На главной странице сайта администрации Волжского установлен виджет «Мой выбор, мое будущее». Для голосования необходимо авторизоваться на сайте через Госуслуги. В ходе голосования необходимо выбрать регион и муниципалитет для голосования, далее одну общественную территорию из списка, которая, по мнению участника голосования, должна быть благоустроена в первую очередь.

Рейтинговое голосование продлится до 30 мая. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первую очередь, также от количества голосов зависит и финансирование работ.