Волжане просили разобраться

609
реклама

И первая «остановка» — детский сад №98 «Ивушка» в 21 микрорайоне.

Здесь, как выяснилось, большие проблемы с наружным освещением. Родителей и воспитателей это не может не тревожить по понятным причинам — ведь речь о безопасности детей.

IMG 1032

Помощь предложили представители волжского филиала МЭИ. Они пообещали совместно со специалистами МКП «ВМЭС» разработать проект энергоэффективного освещения территории дошкольного учреждения в ближайшее время.

IMG 1033

Казалось бы — всё, можно двигаться дальше. Но нет: на выходе из садика внимание комиссии привлекает… столб. Обычный бетонный покосившийся столб, раньше соединявший секции забора, а теперь стоящий сам по себе.

 …и ещё разбитый асфальт.

IMG 1036

На улице Мира — вот такая зелёная зона.

IMG 1047

 IMG 1052

Изрисованная стена магазина

IMG 1054

Зелёная зона рядом со второй главной улицей города

IMG 1060

Разбитый бордюр

IMG 1062

Кадетская школа. Раньше здесь была калитка…

IMG 1069

В 23-м микрорайоне участники объезда посетили Кадетскую школу имени Героя России Сергея Солнечникова. Причём вошли на территорию не в главные ворота, а через чёрный ход. Здесь и обнаружилась некрасивая картина: дыра в заборе вместо калитки, пришедшая в негодность тропинка, а дальше, вдоль дома, — ямы на внутриквартальной дороге… Глава города поручил руководителям соответствующих структур проработать вопрос по комплексному благоустройству данной территории, в том числе восстановить асфальтовое покрытие вдоль домов по улице Дружбы №77 и 79.

Пешеходная дорожка.

IMG 1091

ямы на внутриквартальных дорогах

IMG 1094

 

Опасно!

 

IMG 1100

Ещё один адрес – дом №73 по улице Дружбы. Здесь участников объезда встречают жители дома и заведующая детским садом №100 Татьяна Фоменко. Проблема серьёзная: из-за отсутствия ливневой канализации во дворе после дождей образуется глубокая лужа, не высыхающая неделями.

-Постоянно сырость, грязь – что нам делать? Для пожилого человека до магазина дойти – мучение одно. Мы не хотим жить в болоте!

IMG 1101

Глава города дал обещание, что специалисты обследуют территорию и примут решение, как именно выполнить работы по водоотведению. Причём сделано это будет в кратчайшие сроки – затяжные осенние дожди не за горами. Также вдоль дома будет приведён в порядок тротуар.

И ещё взяты «на карандаш»: внутриквартальные дороги

IMG 1105

Забор у долгостроя, мешающий проходу пешеходов

IMG 1109

уже разваливающийся от старости 

IMG 1111

и благоустройство территории у строящегося гипермаркета.

IMG 1131

Полную версию материала читайте на страницах газеты «Волжская правда»