Волжане проведут «Битву на Волге»

1095
реклама

1 февраля на мототрассе в парке «Волжский» состоится открытый зимний Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту – традиционный мотокросс «Битва на Волге». Соревнования проводятся в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и посвящены 77-й годовщине победы в Сталинградской битве. Организатор мотокросса — местное отделение ДОСААФ России при активной поддержке администрации Волжского.

Соревнования на Кубок ДОСААФ России по мотокроссу проводятся в Волжском впервые. В них примут участие более 80 спортсменов из всех регионов России. Команду города будут представлять Михаил Морозов, Вячеслав Яковлев, Дмитрий Антонов, Александр Бондарев – в классе «Open»; Сергей Ефремов, Сергей Евдокимов – в классе «Ветеран»; Максим Снаговский (11 лет) и Аркадий Афанасьев (9 лет) – в классе с объемом двигателя 65 куб. см.; Максим Марсов (13 лет) и Олег Вытнов (12 лет) – в классе 85 куб. см.; Максим Койдо, Иван Донсков, Павел Иванов, Сергей Пучнин – в классе 125 куб. см., а также Юрий Калачиков – в классе «Квадроциклы». Старший тренер и спортсмен команды города Волжского – мастер спорта СССР, чемпион России Сергей Ефремов.

Рядом с трассой развернётся выставка вооружения и техники, будет представлено оружие времен Великой Отечественной войны и личные вещи бойцов, найденные поисковиками. Полевая кухня приготовит солдатскую кашу и ароматный чай.

Тренировочные заезды начнутся в 9:00. Торжественное открытие состоится в 11:00. Затем будет дан старт соревнованиям.