Волжане проведут Пушкинский день 6 июня

1196
реклама

В этом году традиционный Пушкинский фестиваль, организованный муниципальной информационной библиотечной системой Волжского, пройдёт в онлайн-режиме. Он приурочен ко дню рождения поэта и к Дню русского языка, который отмечается в России 6 июня. В этом году девизом праздника стали слова поэта и литературного критика Георгия Адамовича: «Может быть, настоящее царство Пушкина ещё впереди, может быть, истинный пушкинский день ещё придёт. Это очнеь большой вопрос и для всей русской культуры очень важный». 

Фестиваль «Читайте Пушкина, друзья!» проходит в два этапа. Участникам следует заполнить анкету на сайте муниципальной информационной библиотечной системы Волжского и снять видеоролик, на котором они читают произведения Пушкина. 

Второй этап состоится в день рождения поэта – 6 июня. На сайте «МИБС» будут размещены выступления всех конкурсантов в видеоформате. Далее участники смогут выкладывать свои видеовыступления в социальных сетях с хэштэгами #ЧитайтеПушкинадрузья и #библиотекиволжского.

Приём заявок уже начался. Дополнительная информация – по телефонам  8(8443) 41-51-47, 27-57-71, а также по электронной почте  openbook@mail.ru.