Волжане собрали больше 100 тысяч для помощи нуждающимся

930
реклама

Именно столько денег уже поступило на благотворительный счет акции «Город, где важен каждый». Средства для оказания помощи перечисляют жители Волжского, Волгограда, районов области и других регионов страны.

Средства поступают и от Волжского МУП «Водоканал», ООО «Югснабконтакт», структурных подразделений городской администрации, депутатов городской Думы, местных предпринимателей и обычные жители. Причем деньги поступают не только от волжан, но и от волгоградцев, жителей Ленинского района и даже Белгородской области.

Благотворительная акция «Город, где важен каждый» стартовала в Волжском на прошлой неделе. Ее инициаторами выступили «серебряные» волонтеры из «Школы социальной активности». Они призвали оказать посильную материальную помощь людям, оказавшимся без поддержки в условиях самоизоляции.

– Суммы пожертвований самые разные, – пояснила председатель общественной организации «Школа социальной активности» Вера Лазарева. – Перечисляют кто сколько может. Наши люди очень отзывчивые, они хорошо понимают, как тяжело сейчас приходится немощным старикам или многодетным семьям.

На благотворительные пожертвования закупаются продукты и лекарства. В состав продуктового набора входят курица, картошка, сахар, рис, пшеничная крупа, молоко, чай, яблоки. Волонтеры проекта «Волжский. Своих не бросаем» доставляют пакеты с продуктами нуждающимся. На сегодняшний день такую помощь получили уже 130 волжан.

Контроль за расходованием средств осуществляется совместно с Общественной палатой Волжского. Благотворительная акция осуществляется также в тесном взаимодействии с волонтерским штабом проекта «Волжский. Своих не бросаем». В его ряды вступают все новые добровольцы, которые доставляют продукты и лекарства пожилым людям, инвалидам, которые не могут самостоятельно выходить из дома, семьям, которые находятся на карантине и кому совсем некому помочь с доставкой продуктов.

Напоминаем реквизиты для благотворительных пожертвований в рамках акции «Город, где важен каждый»:

РОО «Школа социальной активности»

ИНН 3435133234, КПП 343501001, ОГРН 1183443002863

Расчетный счет № 40703810600510166381 в отделении Волгоград ПАО Банк «Возрождение» (г. Волгоград)

Корреспондентский счет № 30101810800000000824

БИК 041806824

Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на организацию помощи социально незащищенным слоям населения. Без НДС».