Волжане сообщают о закладчиках наркотиков

912
реклама

19 сообщений поступило на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики» портала «Открытый Волжский» за второй квартал 2020 года. Жители города продолжают с помощью этого сервиса оставлять информацию о местах распространения наркосодержащих и психотропных веществ.

В августе поступило 4 таких сообщения, по каждому из них сотрудниками УМВД проведены проверки. Так, жители улицы 20 Партсъезда сообщили о том, что в пос. Рабочий неизвестные делают закладки с наркотиками.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух жителей Таджикистана – мужчину и женщину, которые организовывали тайники с наркотиками на территории поселка. В отношении них возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

Отметим, что за распространение и сбыт наркотических средств, согласно статье 228 Уголовного кодекса РФ, виновные могут быть лишены свободы на срок от 4 до 8 лет, за сбыт в особо крупном размере – от 15 до 20 лет, в отдельных случаях преступникам грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, информацию о хранении и распространении наркотических и психотропных средств следует направлять на сайт портала «Открытый Волжский», где работает специальная кнопка «Сообщи, где распространяют наркотики». Зайдя на сайт, посетителям необходимо указать адрес распространения наркотических средств. Обращения могут быть и анонимными, хотя для оперативной связи желательно передать свои данные. Также сообщить о фактах распространения наркотиков можно по телефону оперативного дежурного УМВД России по г. Волжскому 8-8443-41-56-56.