Волжане стали победителями и призёрами «Кубка Волги»

В Саратове 7 и 8 сентября прошли соревнования по сапсерфингу «Кубок Волги». В них приняли участие более 200 представителей 20-ти городов России.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, «Кубок Волги» включал марафон, технические гонки и спринты. Состязания проводились в различных категориях: любители, ПРО на жестких SUP-досках, ПРО на надувных досках. Юные участники были разделены на три возрастных категории – 7-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет.

В категории «любители» волжанки Елизавета Бадикова и Ирина Забрусскова заняли 2 и 3 места соответственно; в категории «ПРО» победителем стал Лука Забруссков, Софья Зимина завоевала второе место. Среди детей 14-17 лет Семен Постников выиграл все три гонки и завоевал первое место; семилетний Андрей Калинин стал вторым.

Напомним, в Волжском SUP-серфинг динамично развивается: базами для спортсменов являются клуб «Сталинград» и общественная организация парусного спорта «Волжский ветер».

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru