Волжане стали участниками Всероссийского форума «серебряных» волонтеров

1014
реклама

Представители Школы социальной активности Волжского принимают активное участие в работе IV Всероссийского форума «серебряных» волонтеров. Возглавила группу Волгоградской области руководитель регионального центра «серебряных» волонтеров, председатель Школы социальной активности Волжского Вера Лазарева.

Всероссийский форум проходит с 1 по 4 октября в Москве. Здесь собрались более 500 волонтеров из 85 регионов России. На церемонии открытия перед собравшимися выступили руководство Роспатриотцентра, комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, совета Ассоциации волонтерских центров.

Волгоградскую область представили 9 «серебряных» добровольцев, 4 из которых – члены Школы социальной активности вместе с руководителем Верой Лазаревой. В первые дни работы форума волжане приняли участие в открытом диалоге «Добро в каждом из нас», игре «Серебряное» волонтерство – прошлое, настоящее и будущее», посетили интерактивные площадки и мастер-классы по социальному волонтерству.

В рамках Всероссийского форума общественники обсудят вопросы развития добровольчества, примут участие в образовательных мероприятиях и поделятся опытом. Форум проходит в Москве в первый раз, ранее мероприятия проводились в Екатеринбурге, Уфе и Нижнем Новгороде.