Волжане – участники всероссийского форума активных граждан «Сообщество»

905
реклама

Школа социальной активности Волжского вышла в финал всероссийского конкурса «Мой проект – моей стране!» в номинации «Общественный контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления». В рамках форума 3 ноября состоится церемония награждения победителей конкурса социальных проектов.

«Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Форум объединил представители органов власти, бизнеса, общественности из разных регионов страны. Участие в форуме приняли глава города Игорь Воронин, представители школы социальной активности и руководители учреждений сферы дополнительного образования Волжского.

В ходе встречи Игорь Воронин обсудил вопросы развития инновационных направлений, интересных для подростков и молодежи с Ильей Чукалиным, генеральным директором Фонда президентских грантов. Глава города уделяет особое внимание развитию современных кружков и секций для юных жителей. В Волжском с начала текущего года изменен формат кружковой работы, в учреждениях дополнительного образования открываются секции и кружки по современным направлениям, такие как 3D-моделирование, робототехника, виртуальные полеты, астрономия и компьютерная техника – в них уже занимаются сотни юных волжан. Развитие востребованных современных направлений деятельности будет продолжено.

Помимо дискуссионной программы, участников ожидает выставка проектов-победителей конкурса «Мой проект – моей стране», а также проектов, получивших государственную поддержку от Фонда президентских грантов. Программу дополнит лекторий, организуемый совместно с партнерами форума, а также мастер-классы, кинопоказы и интерактивная площадка «Сообщество».