Волжане водили хороводы на бульваре Профсоюзов

596
реклама

С размахом, задорно и весело праздновали горожане и на площадке около дома № 19а на бульваре Профсоюзов. Притом не только жители близлежащих, но и сравнительно удалённых домов. Как рассказала координатор социально-образовательного проекта «Школа социальной активности» Вера Лазарева, такое мероприятие проводится в Волжском всего второй год, но уже успело полюбиться жителям – возрождая старинные традиции народных гуляний, люди «серебряного века», занимающие активную жизненную позицию, способствуют единению горожан, укреплению добрососедских отношений, увеличивая число неравнодушных к судьбе города волжан.

А около ёлки, установленной и украшенной совместными усилиями управляющей компании «Флагман-Сервис» и ШСА царило праздничное настроение. Звучали русские народные и современные песни под аккомпанемент баяна, которым мастерски владел не кто-нибудь, а сам Дедушка Мороз, дети декламировали стихи и, конечно, и стар, и млад водили новогодние хороводы вокруг сверкающей украшениями и блёстками ели. Рядом, в импровизированном чайном домике, можно было угоститься разными вкусностями от членов «Школы социальной активности», согреться душистым тонизирующим напитком – чаем и добавить частичку своей теплоты в общее праздничное настроение.

Особенно радовались празднику «Дворовая ёлка» дети, ведь они, в отличие от многих взрослых, ещё верят в чудесную новогоднюю сказку, в Деда Мороза и Снегурочку. И праздники, подобные состоявшемуся в одном из дворов города, надо надеяться, помогут как можно дольше сохранить в детских душах эту веру…

Сергей Барханов.