Волжане победили на турнире по мотокроссу

1212
реклама

3 апреля в парке «Волжский» состоялся турнир по мотокроссу «Битва на Волге», посвящённый 78-летию победы под Сталинградом, в котором приняли участие около 200 участников не только из нашего региона, но также из Воронежа, Челябинска, Астрахани, Ростова-на-Дону, Москвы, Ульяновска, Липецка, Владимира, Элисты, Пензы , Саратова, Борисоглебска, Великого Новогорода, Самары, Краснодара, Тольятти и Екатеринбурга.

Спортсмены выступали в личном и командном первенствах в нескольких классах – на мотоциклах с объемом двигателя 65, 85, 125 кубических сантиметров, и в возрастных категориях – Open-2 и «Ветеран» (от 35 и старше). В результате напряжённой борьбы первое командное место завоевали представители Волжской автошколы ДОСААФ России, на втором спортсмены РО ЦАМК ДОСААФ России (Воронеж) и на третьем дружина из Саратова –спортивный клуб «Ястреб».

В личном зачёте у волжан три награды: в классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 куб.см первое место занял Максим Марсов, второе Максим Снаговский. И в ветеранской категории серебряная медаль у Сергея Ефремова.

Ранее на сайте «Волжской правды» вышел видео-шот с мотосоревнований.

Трасса в парке «Волжский» оказалась счастливой для местных спортсменов

Во время этих стартов неподалёку от трассы работали интерактивные площадки, организованные волжской автошколой ДОСААФ России и воинской частью №73420. Болельщики смогли попробовать свои силы в сборке и разборке автомата, ознакомиться с новыми видами боевого снаряжения военных водолазов, посмотреть на выставку боевой техники волгоградского гарнизона. Кроме того, публика увидела показательные выступления бойцов разведроты в/ч 22220, которые продемонстрировали приёмы рукопашного боя.

С большим успехом прошли выступления спортсменов клуба спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами в разделе «Защитно-караульная служба». Волжское отделение ДОСААФ показало образцы вооружения армии России и войск НАТО, причём на это оружие можно было не только посмотреть, но и сфотографироваться с ним.

Военно-исторический музей «Волгоспециалпринт» развернул в этот день экспозицию «Сталинградский блиндаж», на которой были представлены мотоциклы и экипировка советских солдат времён Великой Отечественной войны. Поисковый отряд «Красноармеец» представил выставку предметов военного быта, обнаруженных во время поисковых работ на территории нашего региона. Кроме этого, зрителей этих масштабных стартов ждали показы авиамоделей, пневматического оружия и стрельба из арбалетов.