Волжане завоевали кубок на Международном конкурсе

959
реклама

На сцене Дворца культуры «Волгоградгидростроя» прошёл Международный конкурс «PREMIA GOLD», организованный Центром поддержки талантливых детей и молодёжи «Старты юным талантам». В нём приняли участие хореографические, вокальные и театральные коллективы.

По словам организаторов, впервые фестиваль проводился в свободном формате: жюри могло оценивать претендентов, вне зависимости от возрастной и жанровой категории. Очень ярко и интересно представили свои номера коллективы из Астрахани, Волгограда, Волжского. Следует отметить, что волжане выступили очень дружно и массово, в конкурсной программе были заявлены все самые именитые коллективы города: театр песни «Карамельки»хореографические коллективы «Арабеск» и «Нью-Флеш» ЦКиИ «Октябрь», «Angels» и театр песни «Тутти» Школы искусств «Гармония», коллектив  «Я, мы»…

И удача улыбнулась волжанам. После двух отборочных туров образцовый художественный вокальный ансамбль «Радуга» ДК «ВГС» (руководитель Марина Агаева) получил звание Лауреата II степени, уступив лишь ансамблю Волгоградской консерватории. А гран-при разделили хореографические коллективы «Angels» Школы искусств «Гармония» (преподаватель Анжелика Акрит) и «Тантана» (Астрахань»). Победителям вручены дипломы и призы, также они, по решению жюри, получили путёвки на Международный фестиваль – конкурс «Старт таланта», который будет проходить в мае будущего года в Сочи.