Волжанин Дмитрий Шиповский стал обладателем Кубка мира по боксу среди нефтяных стран

1155

С 7 по 11 декабря в Нижневартовске проходили поединки XVIII Кубок мира по боксу нефтяных стран среди мужчин и женщин 19-40 лет, посвященный памяти Героя социалистического труда Салманова. Столица Самотлора уже в восьмой раз принимала участников этого престижного международного турнира на своей территории. На эти старты приехали сильнейшие боксеры национальных сборных 16-ти стран. В женской части турнира приняли участие 34 спортсменки. В мужской – 105 мужчин в 13 весовых категориях, которые провели 92 поединка. В категории 57 кг равных на этих соревнованиях не было воспитаннику волжской школы бокса Дмитрию Шиповскому (тренер Сергей Лысов). Наш спортсмен успешно прошёл через сито предварительных и полуфинальных боёв и в финале победил россиянина Бахтовара Назирова. В итоге волжанин стал обладателем кубка мира среди нефтяных стран и звания мастера спорта международного класса по боксу. Отметим, что это первое достижение такого ранга в истории волжского бокса.