Волжанин-инвалид просит помощи в организации парковки

1877
Фото с сайта ru.freepik.com
реклама

В редакцию «Волжской правды» поступило письмо от жителя нашего города Виктора Фёдоровича Богучарова. Он, как инвалид, просит содействия в организации доступной парковки около дома. Впрочем, судите сами…

«Свое место под солнцем каждый ищет как может. Мне не повезло. И я, и моя жена являемся инвалидами. Мне – 72 года, я пережил инсульт и хожу с локтевым костылем. Супруга тоже передвигается на костылях. Только на парных. Единственная возможность для нас нормально перемещаться – это наш малютка ДЭУ Матиз. Он дает возможность добраться до больницы, магазина и прочих жизненно-важных пунктов.

Гаража у нас нет. Да, если б и был, добираться до него тоже было бы проблемой. А вот небольшую отсыпку возле подъезда мы бы сделали, чтобы иметь возможность оставлять наш мини-мобиль прямо у дома.

Фото с сайта ru.freepik.com

Но, когда я выяснил, сколько для этого нужно проделать манипуляций, то впал в глубокое уныние.

Общее собрание и согласие 70% жильцов девятиэтажного дома, которых нужно обойти и опросить. Затем дальнейшее согласование стояночного пятачка с составлением генплана, топографической съемкой и получением разрешения ресурсных компаний, чьи коммуникации могут пролегать у нас во дворе. Все это проделать я не в состоянии физически. Ни я, ни моя супруга.

Пишу в «Волжскую правду» в надежде, что кто-нибудь прочтет мое письмо и захочет мне помочь. Очень надеюсь на родной завод ВПЗ, ветераном которого я являюсь. Корреспонденты «Волжской правды» туда уже обращались, но пока со мной еще никто не связывался.

Обратились журналисты и к серебряным волонтерам. Я много слышал про Веру Лазареву. Может быть, ее добровольцы откликнутся? Честно говоря, руки уже опускаются…

Фото с сайта ru.freepik.com

Почему раньше инвалидам можно было иметь гараж возле дома, и оформлялось это в считанные секунды. А теперь… даже представить сложно…

Может быть откликнуться органы социального обслуживания? Или просто добрые читатели? Мой телефон в редакции…»

Виктор Фёдорович Богучаров