Волжанин стал участником нового экстремального шоу «Суперниндзя» телеканала СТС

404
реклама

Телеканал СТС запускает новый проект «Суперниндзя», героям которого предстоит преодолеть не одну полосу сложнейших препятствий. Одним из участников проекта станет волжанин Александр Дунин.

Из 175 атлетов до суперфинала дойдут всего двое, которые и поборются за победу. В числе претендентов разные люди, включая олимпийских чемпионов. Но нам интересно это шоу, потому что в нём принимает участие волжанин Александр Дунин. Корреспонденту «Волжской правды» удалось связаться с Александром и выведать у него некоторые подробности.

Поехал на кастинг за компанию

О наборе участников в экстрим-проект «Супернинзя» Александр Дунин узнал из телевизионной рекламы в мае минувшего года. А поехал на кастинг просто за компанию со своими друзьями, чтобы интересно провести один из своих выходных дней. Тем более, что этот отборочный тур проходил в Волгограде.

— Из Волжского нас было двое, а в областном центре к нам присоединились ещё несколько товарищей, — говорит Александр. – Там нам предстояло пройти полосу препятствий, где нужно было подтягиваться, прыгать, выполнять упражнения на турнике. Желающих попробовать свои силы оказалось не мало. Я человек 70 насчитал, а после нас ещё были потоки, да и кастинг проводился два дня. Кстати, были ребята, которые проходили полосу лучше меня, но это не расстроило, ведь я ехал, потому что было интересно посмотреть, как всё это устроено.

Через пару месяцев Александру позвонили кураторы и сказали, что он прошёл кастинг. Правда, наш земляк к этому времени успел забыть о шоу, поэтому немного удивился такому повороту дел.

А в конце сентября минувшего года он отправился в Минеральные воды, где и проходили съёмки экстремального шоу.

Перелёт, проживание и питание ему оплачивали организаторы, а ещё они разрешили взять с собой одного человека, в качестве группы поддержки, расходы на пребывание которого тоже взяли на себя.

Им как раз стал друг Александра, который и уговорил его вместе поехать на кастинг.

— Там, на шоу, предстояло проходить полосы препятствий. Кто, не справлялся с первой, отсеивались, потом была вторая, третья и так далее, — продолжает Александр. – Нам давали лишь посмотреть на трассу, а затем нужно было её преодолеть. Участников разбивали по группам. Проходить первую полосу препятствий нашей группе выпало ночью, шёл дождь. Сложно ли было мне? Физически нет. А вот психологически – тяжеловато. Во-первых, это шоу с историей (до этого подобный проект назывался «Русский ниндзя»), во-вторых, было волнение, словно мы стали школьниками и где-то выступаем.

Впереди турнир и Архыз

Александру Дунину 30 лет. Он родился и вырос в Волжском. Окончил школу №37, получил высшее образование в ВолГУ, отслужил в армии, а теперь ему на жизнь помогает зарабатывать профессия видеооператора.

Вместе с группой ребят он участвует в создании рекламных роликов, которые можно увидеть в телевизоре, и делает имиджевые проекты с различных мероприятий.

Со спортом волжский «суперниндзя» дружит с юных лет. Раньше он занимался паркуром, выполняя разные акробатические трюки, а полтора года назад увлёкся настольным теннисом. Организовал клуб и сегодня занимается подготовкой к организации городского открытого турнира, финал которого намечен на май, а сейчас стартуют отборочные туры.

После «Суперниндзи» Александр стал больше уделять внимание своей физической подготовке – регулярно устраивает пробежки и выполняет различные упражнения в домашних условиях, на турнике.

Он с нетерпением ждёт, когда наступит весна, чтобы можно было «продолжить занятия в естественной среде». Также наметил на тёплое время года вместе с друзьями туристический поход в Архыз.

Съёмки экстрим-шоу завершились в октябре 2022-го, и эмоции от участия у Александра Дунина уже поутихли. Сейчас он по условиям заключённого договора не может рассказать, чем закончился для него проект. Как выступил волжанин, мы узнаем на канале СТС, где 13 февраля в 20:00 стартует проект «Суперниндзя» (16+).

Фото — архив Александра Дунина