Волжанин уходил от сотрудников полиции по полосе встречного движения

600
реклама

Водитель «девятки» неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Пытаясь скрыться от сотрудников, водитель не справился с управлением и совершил наезд на дерево и был задержан стражами порядка. Нарушителем оказался 26-летний волжанин, который ранее уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде в 2016 году, причем срок лишения на момент задержания не истек. Мужчина находился в состоянии опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался.

погоня3а

погоня2

Оказавшись в машине сотрудников ДПС, молодой человек поинтересовался, не сильно ли у него разбита губа, и тут же стал названивать по телефону «зае» с сообщением, что его задержали, когда он «от погони угонял».

В отношении водителя был составлен материал по ст. 264. ч1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Данное правонарушение наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей вплоть до либо лишения свободы на срок до двух лет.
Задержанному также придется заплатить штраф за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

погоня5а

погоня6а

Во время последнего профилактического мероприятия по выявлению нетрезвых водителей в г. Волжском задержано 3 автолюбителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Об этом нам сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Волжскому.

Фото: кадры оперативной съёмки.