Волжанину дали два года за сбитого пешехода и драку

552
реклама

Судом первой инстанции было установлено, что 20 октября прошлого года примерно в 8 утра часов подсудимый, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», двигался по проезжей части ул. Карбышева, на участке между перекрёстками улиц Александрова и Оломоуцкая на высокой скорости, он сбил пешехода, перебегавшего дорогу. Пострадавший был доставлен в горбольницу № 1 имени Фишера, где позже от полученных травм скончался. 

А всего через месяц, в одном из увесилительных заведений Волжского подсудимый решил выяснить отношения с другим волжанином. Словестная перепалка перешла в драку, в результате которой потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. 

По приговору первой инстанции, в соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путём поглощения менее строгого наказания более строгим, было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

В порядке компенсации морального вреда в пользу избитого волжанина принято решение взыскать с подсудимого  полмиллиона рублей.
С приговором суда первой инстанции не согласились потерпевшие и защитник осуждённого, они обжаловали его.
Волгоградский областной суд, проверив доводы апелляционных жалоб, исследовав представленные доказательства, оставил приговор Волжского городского суда Волгоградской области без изменения.