«Россия — одна семья»: волжанин Дмитрий Лякишев помогает патриотическому центру «Рубеж»

562
Воспитанники центра «Рубеж» Иван Бумисов и Владислав Соболевский вручили Дмитрию Лякишеву благодарственное письмо.
реклама

О хорошем человеке и делах его всегда отзываются добрым словом. Волжан, которые готовы бескорыстно помогать другим, в городе много. «Волжская правда» всегда писала и будет рада рассказать о них впредь. Сегодня наш герой — Дмитрий Лякишев.

Среди множества спортивно-патриотических организаций нашего города с молодёжью Волжского работают и тренеры-педагоги военно-патриотического центра «Рубеж». Поисковая работа и спортивная подготовка – основа деятельности центра. Опираясь на учебно-материальную базу, здесь культивируются такие виды спорта как различные стили единоборств, пауэрлифтинг, гиревой спорт.

Большую помощь клубу в спортивной деятельности оказывают жители города, для которых судьба подростков и молодёжи, в том числе и собственных детей, не пустой звук. Помогают в меру своих сил и умений – ремонтом, приобретением различных материалов. Главное – всё делается не по принуждению.

Один из таких добровольных помощников – Дмитрий Лякишев, сотрудничающий с центром больше года.

Дмитрий Лякишев (слева) и один из руководителей центра «Рубеж» Александр Кайсин

Отмечая День России, воспитанники центра «Рубеж» Иван Бумисов и Владислав Соболевский выразили Дмитрию Лякишеву искреннюю благодарность за помощь в изготовлении спортивного инвентаря, позволяющего совершенствовать свои силы и умения для достижения новых высот в физическом и духовном развитии.

От имени руководства патриотического центра они вручили Дмитрию Анатольевичу благодарственное письмо за помощь и личное участие в развитии центра.

– Вспоминая свои спортивные детство и юность, я хочу, чтобы и сегодняшние подростки, юноши и девушки тоже могли найти применение своим силам с пользой для себя и общества, – сказал Дмитрий Лякишев.

От редакции

Напомним, что в День России 12 июня в рамках проведения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2022 стартовала акция «Благодарю! Россия — одна семья». Это проект для тех, кто получает помощь от волонтеров и неравнодушных людей и хочет сказать спасибо всем, кто совершает добрые дела.

В рамках акции любой желающий гражданин РФ может рассказать о добром деле, которое сделали ему. Это будет благодарностью гражданского общества волонтерам, которые помогают людям. 

Это федеральная акция. «Волжская правда» тоже всегда рада получать от читателей рассказы о неравнодушных людях, которые совершают добрые дела. Мы обязательно расскажем о них нашим читателям.

Отправляйте сообщения на электронный адрес редакции vlzpravda@mail.ru