Волжанка продала новорождённого на рынке

478
реклама

Оказалось, 22-летняя женщина, соседка заявительницы, действительно продала малыша неработающему мужчине, ранее судимому за кражу, за 22 тысячи рублей.
Произошло это ещё в декабре. Волжанка, будучи на последнем месяце беременности, пришла на рынок, чтобы купить зарядное устройство для мобильника. Разговорившись с продавцом, она стала жаловаться ему на жизнь: мол, скоро рожать, а жить на что? Даже за квартиру платить нечем, набежали долги по платёжкам. Посочувствовав, 37-летний продавец предложил помощь. Мол, с удовольствием возьмёт у женщины её малыша за вознаграждение, если она готова отказаться от всех прав на него. На том и договорились. 30 декабря, спустя четыре дня после родов, мамаша передала младенца с рук на руки покупателю, получив от него 22 тысячи рублей. Эти деньги она собиралась потратить на оплату коммунальных услуг и погашение кредита.
Сейчас малыш находится в одном из лечебных учреждений города. Его мать задержана и находится под подпиской о невыезде. В отношении неё и её сообщника СО СУ СКР по городу Волжскому возбуждено уголовное дело.