Волжанка Софья Силантьева выиграла серебряную медаль на первенстве ЮФО по тхэквондо

345

С 23 по 26 февраля в городе Шахты Ростовской области проходили поединки первенства тхэквондо ВТФ среди юниоров. В этих масштабных стартах приняли участие 200 спортсменов из 8 регионов нашей страны.

Отличный результат на турнире показала 9-классница волжской гимназии, воспитанница ДЮСШОР №2 16-летняя Софья Силантьева, которая выиграла 3 боя и завоевала серебряную медаль.

От финального поединка, по словам отца и тренера спортсменки Алексея Силантьева, Софья решила отказаться, для того, что поберечь силы для грядущего первенства страны, которое пройдёт в марте в подмосковной Рузе. Путёвка на этот соревновательный этап у Софьи на тот момент уже была. Поздравляем Софью и её наставника с достижением!