Волжанка стала бронзовой медалисткой чемпионата континента

621

Текущий спортивный сезон пока складывается для 24-летней воспитанницы гребной школы города Волжского вполне успешно, и сегодняшняя регата стала тому очевидным подтверждением. Вместе с подругами по национальной команде из Саратова, Липецка и Москвы ученица Олега Панкратова стала бронзовой медалисткой чемпионата континента на дистанции 500 метров в споре женских экипажей байдарок-четверок. Наши девушки сначала здорово выступили в предварительном и полуфинальном заездах, а в решающей гонке российский квартет уступил на финише только грозным венгеркам и сильным белорусским девушкам.

Очередную награду в свою интернациональную коллекцию внесла и волгоградка Светлана Черниговская, на чьем счету уже немало серьезных призов на больших официальных стартах, как молодежного, так и взрослого уровня, в том числе и титул вице-чемпионки Всемирной летней Универсиады-2013.