Волжанка утверждает: на прошлой неделе свой любимый кошелек она потеряла — к счастью

549
реклама

Однако волжанка Анна Романовна утверждает: на прошлой неделе свой любимый кошелек она потеряла — к счастью.

Хотя поначалу казалось, что плану податься в загул в компании внука-первоклассника, действительно, надолго пришел (цитирую бабушку) «кирдык».

А было так. Анна Романовна, прихватив Тимофея и кошелек с отложенной на этот случай тысячерублевкой, отправилась «гульнуть». Первым делом заглянули на почту — выписать журнал «Мурзилка». (Бабушка помнила, что в ее личном младенчестве, а также детстве дочек это был самый-самый журнал). Сообщение, сколько стоит полугодовая подписка, заметно убавило в глазах волжанки обаяние заслуженного печатного органа. «Мы подумаем», — пообещала парочка работникам почты и взяла курс на недавно открывшийся продуктовый супермаркет. По пути бабушка и внук прошлись еще через рыночные ряды. В супермаркете перед ними встал трудный выбор: чего же, ни в чем себе тут не отказывая, купить к чаю. И чтобы при этом у ребенка «не слиплось». Пока искали консенсус, зазвонил мобильный Анны Романовны — мастер по установке газовых счетчиков сообщил, что готов приступить к работе через пятнадцать минут… Короче, пришлось срочно — оставив на потом приобретение «вкусняшек» — мчаться встречать мастера…

Только провожая газовика, Анна Романовна полезла в сумку за кошельком. Как вы догадываетесь, кошелька в сумке не оказалось. Выронила? Вытащили? (На почте, рынке, в магазине?).

Остаток дня волжанка кляла себя за рассеянность. Но ближе к вечеру вспомнила, что в таких случаях говорят в Одессе. А в Одессе в таких случаях говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами». Жить стало лучше, жить стало веселее.

А утром на домашний позвонили: «Это почтовое отделение в 22-м микрорайоне. Вы не теряли кошелек?».

— Представляете, — рассказала мне окрыленная Анна Романовна, — девочки нашли хозяина кошелька (то есть меня) через свой компьютер, у них в базе есть моя фамилия, телефон и адрес.
— Но как же они узнали вашу фамилию?
Дама задумалась, а потом извлекла «блудный» кошелек в поисках «наводки». Помимо тысячерублевки там была еще только одна — в самом дальнем отделении — выцветшая бумажка. Внимание: бумажка оказалась позапрошлогодней подпиской на «Волжскую правду». И это чистая правда.

Остается добавить, что волжанка Анна Романовна еще раз выражает самую искреннюю благодарность сотрудницам почтового отделения, расположенного в 22-м микрорайоне.