Как на Жениных именинах: особенная девочка из Волжского запустила в городе добрую традицию

957
Двухярусный торт для особенной девочки
реклама

На минувшей неделе во дворе дома № 16 по проспекту Дружбы было непривычно шумно и весело. Несмотря на довольно прохладный день, на детской площадке развернулось самое настоящее раздолье в стиле «каравай-каравай». С накрытым столиком, яствами, тортом, аниматором, танцами и настоящим звездным карнавалом.

Поводом для гуляний стал день рождения одной очень симпатичной девочки. Ей исполнялось 17.

Почему детский праздник, спросите вы? И какие в 17 лет могут быть карнавалы и шарики на детской площадке?

Звездный карнавал

А все очень просто. Просто наша Женя особенная. Она учится в 6 классе коррекционной школы № 1, у нее ДЦП и она перемещается на инвалидной коляске.

Евгения Иванова

Но это нисколько не смущает ни ее, ни её друзей, с которыми она с удовольствием и уже не первый год отмечает свои дни рождения. И всякий раз это проходит ярко и незабываемо.

Каравай-каравай, кого хочешь выбирай!

В этом году к Жениному веселью присоединилась даже ее подруга Лиза, также перемещающаяся на коляске. Она вместе с мамой Ольгой приехала поздравить Женю с острова Зеленый.

На именины Жени приехала ее подружка Лиза с о. Зеленый

Появилась виновница торжества в семье Ангелины и Василия Ивановых. До появления Жени мама работала кондитером, а папа трудился и продолжает трудиться электрогазосварщиком. Есть у нее и младшая сестра Маша, которой в июле исполнится 14, и с которой они отлично ладят.

Женина семья

А еще у Жени есть мечта, которая непременно однажды сбудется.

Девочка хочет встать на ноги, и сама прийти… на концерт одного из своих любимых исполнителей… А их у нашей именинницы много!

Яркие ленты к яркому празднику)

Увлечение эстрадной музыкой началось у девочки еще 6 лет назад. После того как она начала просматривать музыкальные видеоролики на канале YouTube. Они вызывает у девочки незабываемые эмоции. Едва заслышав любимые композиции, Женя сразу же пытается подпевать и пританцовывать в своем кресле. И это явно идет ей на пользу.

Женины именины-2022

Эстрадные звезды изображены на Жениных футболках, кружках, пледах…

А еще в этом году мама-кондитер вынесла во двор к детскому столу великолепный двухярусный торт собственного приготовления, который украсили клубника, голубика, безешки, сладкие таблички с пожеланиями и, конечно же, фото одного из любимых исполнителей.

Тортик-2023 со звездой)

Неимоверно вкусное угощение порадовало ребятню и превратило милый детский праздник в настоящее торжество.

Ангелина Иванова

— В прошлом году, на Женино 16-летие я готовила двухярусный торт с большим розовым фламинго, — поделилась с «Волжской правдой» Ангелина Иванова, – потому что у нас был праздник в розовом стиле. В этом году торт ягодно-музыкальный. Потому что трэнд этого года – звезды эстрады. Дети оценили: не осталось ни крошки! А еще у нас был настоящий звездный карнавал. Эту традицию мы запустили во дворе еще в прошлом году. Увидели, что Женя со всеми подружилась, и решили затеять уличные именины. Мы просто распечатали лица известных и любимых исполнителей детворы, вырезали их, сделали маски и раздали детям. Получилось очень забавно: лица Шамана, Димы Билана, Веры Брежневой, Гарика Харламова, а фигуры – детей. Ребята оценили – пели, плясали, селфились…

А вот и цепочные гирлянды для именинницы…

Хочется сказать, что, помимо дворовых праздников, у Жени довольно активная культурная жизнь…

Ангелина и Женя в парке «Новый город»

— Мы ходим в кинотеатр, — рассказывает Ангелина. — Пока нам, конечно, подходит только пятый зал «Киномакса», но, надеюсь, в городе вскоре появится инклюзивный кинотеатр, и Женя сможет посещать его. Нам так понравился фильм «Чебурашка»! Ребенок испытал невероятный позитив. А еще мы бываем в выставочном зале им. Г. В. Черноскутова и посещаем выставки художников и фотографов. Ходим мы и в парк «Новый город», на площадку с петанком и прочими интересностями.

Женя в «Акварели»

А еще Женя любит качели в «сквере дружбы». Те самые деревянные скамейки, что качаются под перголами. И на которых можно уместиться всей семьей.

— Я очень рада, что в городе все больше становится родителей, которые объясняют своим деткам, что значит быть особенным, — улыбается Ангелина. – Учат реагировать вежливо и доброжелательно. Это очень помогает социализироваться.

Женя очень любознательный ребенок. Она любит, когда ей читают книги или рассказывают интересные истории. Но больше всего ее вдохновляет музыка. От классики до новой волны. Она проходит сеансы массажа, делает специальную гимнастику, занимается с учителем на дому по индивидуальной программе.

В Динопарке

И, глядя на ее старания, улыбку, жизнерадостность и жизнелюбие, поневоле начинаешь верить в то, что она действительно совсем скоро вырвется из плена своих ограничений, встанет на ноги и непременно отправится на концерт одного из своих самых любимых исполнителей, музыка которых так ее вдохновляет. А добрая традиция отмечать дни рождения с приятелями во дворе станет хорошим начинанием по всему городу.