Волжанка выиграла «серебро» Кубка мира по боксу «Жемчужина Адриатики»

267

Одиннадцатиклассница волжской школы №35 Дарья Зрянина выиграла серебряную медаль Кубка мира по боксу «Жемчужина Адриатики» и завоевала путёвку на первенство Европы.

Волжская школьница представит Россию на первенстве Европы по боксу

В течение нескольких мартовских дней в черногорском городе Будва проходили поединки юниорского Кубка мира по боксу. На этом масштабном боксёрском форуме более 250 спортсменов из 22 стран мира разыграли 25 комплектов медалей.

В составе сборной России на этом турнире в весовой категории 48 кг выступила 18-летняя волжанка, вице-чемпионка первенства России 2023 Дарья Зрянина.

Дарья Зрянина и её наставник Икмет Акперов празднуют удачное выступление

Три боя понадобилось Дарье, чтобы дойти до финала. В первом бою она выиграла у спортсменки из Франции Матильды Франьер, далее была повержена Анель Абдрассилова из Казахстана. А затем и мексиканка Александра Корзо уступила напору и мастерству нашей землячки.

Впереди первенство Европы в Хорватии

В финале волжанка билась с фаворитом турнира — гречанкой Анной-Марией Трифилли. Этот бой Дарья провела достойно, проявив свои лучшие качества, но по итогам трёх раундов поединка судьи отдали победу её оппонентке.

В итоге Дарья Зрянина стала обладательницей серебряной медали и завоевала путёвку на первенство Европы, которое состоится в Хорватии в апреле. Поздравляем Дарью и её наставника Икмета Акперова с этим замечательным достижением!