Волжанка, заболевшая коронавирусом, успела сходить в школу

1548
реклама

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева сообщила сегодня на брифинге, что за сутки произошел прирост проведенных лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, за счет увеличения количества обследований контактных лиц.

— Это связано с тем, что прошел обследование весь педагогический персонал и учащиеся с 5 по 11 класс одной из школ, которую разово посетил человек с подозрением на коронавирус. Все полученные результаты анализов отрицательные, — сообщила Зубарева.

Между тем, заболевшая девочка из Волжского, госпитализированная в детскую инфекционную больницу Волгограда, чувствует себя хорошо, заболевание протекает в легкой форме.

Напомним, что подросток вместе с родственницей вернулась из ОАЭ и находилась под медицинским наблюдением. После выявления у нее симптомов ОРВИ, 24 марта она была госпитализирована в детскую инфекционную больницу. Заболевание протекает в легкой форме. Члены ее семьи также взяты под наблюдение и находятся на самоизоляции, лабораторными исследованиями коронавирус у них не обнаружен.