Волжанок, оказавшихся в трудной ситуации, научат быть счастливыми

869
реклама

Проект будет реализован по инициативе общественной организации  «Союз женщин города Волжского». Реализация проекта происходит совместно с Волжским филиалом ВолГУ и библиотечной системой города.

Принять участие в проекте «ЯсчастливаЯ» могут психологи, социальные педагоги, волонтеры. Занятия будут проходить в Волжском филиале Волгоградского государственного университета. Среди тем курса – формы и методы оказания психологической, медицинской, юридической помощи женщинам в трудной жизненной ситуации; деятельность социальных учреждений и силовых структур по предоставлению поддержки женщинам, нуждающимся в ней.

Проект «ЯсчастливаЯ» предполагает также проведение общественных мероприятий с целью актуализации проблем женщин, оказавшихся в сложной ситуации. Это будут акции, семейные конкурсы, круглые столы, конференции, встречи и т.п..

После обучения слушатели получат удостоверения о том, что прослушали курс. Затем они смогут работать в центрах по оказанию адресной и групповой психолого-правовой помощи женщинам. Скорее всего, площадки по оказанию помощи будут работать в библиотеках и других учреждениях города.

Добавим, проект стартует 22 апреля в 10.00 в Волжском филиале ВолГУ по адресу: 40 лет Победы, 11.