Волжская детская поликлиника №2 вошла в ТОП-10 Всероссийского публичного рейтинга Минздрава РФ

550
реклама

Независимое исследование с привлечением представителей СМИ и экспертного сообщества профильное ведомство проводило в течение полугода.

В число критериев, по которым оценивалась работа той или иной поликлинической организации вошли доброжелательное отношение к пациентам, среднее число жителей на одного врача, доля специалистов, имеющих высокую квалификацию, охват вакцинацией, отсутствие жалоб на медработников, наличие и функциональность интернет-сайта. По итогам исследования в десятку лучших, помимо Волжской детской поликлиники №2, вошли медучреждения из Москвы, Рязани, Чебоксаров, Сургута, Саратова, Хабаровска, Астрахани, Ярославля и Владикавказа. Сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Волжская детская поликлиника №2 – крупнейшее медучреждение области, обслуживающее порядка 18 тысяч детей, проживающих в 15 крупнейших микрорайонах. Ежедневно помощь здесь получают около 900 человек. На четырех этажах поликлиники расположены дневной стационар, клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, отделение восстановительного лечения, центр здоровья, отдел по организации медпомощи в образовательных учреждениях.

В поликлинике трудятся 230 врачей и медицинских сестер. В арсенале медиков — цифровая рентген установка, эндоскопическое оборудование, три новых УЗИ-аппарата, современные аппараты для проведения электроэнцефалографии, стоматологическое оборудование, электрокардиографы.