Волжская «Гармония» обзавелась новым балетным залом

613
реклама

Новый современный балетный зал принял воспитанниц хореографического отделения ДШИ «Гармония». Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе мэрии города.

Поддержку в реализации проекта по ремонту помещения оказал благотворительный фонд «Синара», Трубная металлургическая компания и входящий в нее Волжский трубный завод.

На хореографическом отделении школы искусств «Гармония» обучаются более 200 детей в возрасте от 4 до 16 лет. В балетном классе проводятся занятия по классическому, народному и современному танцу. Благодаря финансовой поддержке ВТЗ в помещении полностью заменены полы, потолок, перегородки, системы электроснабжения и вентиляции, утеплены стены, оборудована комната для переодевания. Светлый, комфортный современный зал стал настоящим подарком для юных балерин.

«Наша школа искусств «Гармония» звучит на всю Россию, видеть выступления ее воспитанников – это всегда удовольствие, тем более, когда понимаешь, какой большой труд скрывается за этой красотой, – отметила заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева. – Спасибо Волжскому трубному заводу и компании ТМК за их вклад в развитие образовательной инфраструктуры города».

«Мы знаем, с каким азартом девочки сюда ходят, как относятся к своему делу преподаватели, – подчеркнул управляющий директор АО «Волжский трубный завод» Сергей Четвериков. – Мы не ремонтировали помещение – мы создавали новое пространство для наших детей, мы занимались поддержкой людей, которым не все равно, что делается в городе».

Детская школа искусств «Гармония» на протяжении 30 лет занимается дополнительным образованием юных волжан. Более 500 детей в возрасте от 3 до 16 лет обучаются на четырех отделениях – хореографическом, эстрадно-цирковом, изобразительных искусств и музыкальном (по специальностям фортепиано, скрипка, вокал, музыкальный театр). Учащиеся, коллективы и преподаватели ДШИ «Гармония» – постоянные участники и победители конкурсов разного уровня.

Директор «Гармонии» Виктория Прудниченкова и заведующая хореографическим отделением Анжелика Акрит поблагодарили руководство ВТЗ за обновленный балетный зал и пригласили Сергея Четверикова и Екатерину Гиричеву на отчетный концерт, который состоится 13 мая в ЦКиИ «Октябрь».