Волжская «Русинка» провела мастер-классы для пап и мам

935
реклама

В Волжском более 100 родителей и 20 детей стали участниками мастер-классов в рамках городской обучающей акции «Уроки мастерства для чутких и внимательных родителей», которую инициировали управление образования администрации Волжского и Дворец творчества «Русинка».  

Уроки мастерства для родителей провели учителя-логопеды, дефектологи, школьные психологи, а также психологи из детских садов и учреждений дополнительного образования. Задача занятий — научить родителей быть более чуткими и внимательными к детям в вопросах воспитания и обучения.

В рамках мероприятия состоялись 10 мастер-классов. Среди них – «Традиционные и инновационные подходы в обучении детей правильному произношению звуков позднего онтогенеза», «Правополушарное рисование как способ стабилизации эмоционального состояния», «Шерстяная акварель» – развивающий метод арт-терапии», «Практическое использование эффективных методов при коррекции нарушения чтения у обучающихся начальной школы» и другие.

Открыли мероприятие творческие выступления воспитанников Дворца творчества «Русинка». Всех присутствующих приветствовала заместитель начальника управления образования администрации Волжского Елена Овчаренко, пожелав участникам интересной и эффективной работы.

В ходе мероприятия родители вместе с детьми создавали осенние картины-миниатюры в технике пластилинографии, рисовали песком на световых столах, гуашью и цветной шерстью. Кроме этого, родители познакомились с методами профилактики детско-родительских конфликтов и гармонизации детско-родительских отношений. Состоялись развивающие логопедические игры, направленные на коррекцию и развитие речи. Участники получили консультации специалистов по интересующим их вопросам.