В Волжском «УК Молодежная» не готовит дома к зиме

555
реклама

Управляющая организация «УК Молодёжная» до настоящего времени не приступила к мероприятиям по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему сезону. В адрес руководителя компании выданы предписания об устранении нарушений. В свою очередь, в «УК Молодёжная» ссылаются на блокировку банковских счетов, что не позволяет исполнить обязательства по договорам управления.

Под управлением этой УК находится 20 домов, преимущественно в «старой» части города. Сегодня проинспектировали МКД 2-го квартала. Из выявленных замечаний в части технического состояния – частичное разрушение цоколя, кровли, трещины на фасаде, отсутствие отопительных приборов в подъездах. По некоторым адресам обнаружены разрушения оголовок вентиляционных каналов.

Заместитель председателя КЖД, начальник отдела муниципального жилищного контроля Лариса Галичкина отметила, что в ближайшие дни будут обследованы все дома «УК Молодёжная». Выявленные нарушения отражаются в предписаниях со сроком исполнения до начала отопительного сезона. Так же за данные нарушения УК грозит административная ответственность.

Напомним, что собственники помещений в многоквартирном доме вправе контролировать работу управляющей организации. В случае возникновения разногласий с управляющей компанией или желания перейти под управление в другую организацию, изменить форму управления МКД, собственники могут принять соответствующие решения на общем собрании.