Волжские активисты дали старт «Красной гвоздике»

582
реклама

Активисты волжской общественной организации «Школа социальной активности» дали старт Всероссийской акции «Красная гвоздика», направленной на оказание адресной высокотехнологичной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. Организатором акции на протяжении четырех лет выступает благотворительный фонд «Память поколений». 

Волжские «серебряные» волонтеры присоединились к акции в 2019 году. Они распространяют символы акции – значки в виде цветка гвоздики, пожертвования от которых направляются на приобретение инвалидных колясок, слуховых аппаратов, протезов, медикаментов,  организацию дорогостоящих операций и т.д.

В прошлом году участники «Школы социальной активности» собрали более 256 тысяч рублей пожертвований, став одними из лучших в стране. Награждение активистов состоялось на V Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев «#МыВместе #МолодыДушой».

– Сегодня в нашем социальном центре «Вера. Надежда. Любовь» мы вновь дали старт акции «Красная гвоздика», – рассказала руководитель ВРОО «Школа социальной активности» Вера Лазарева. – Вместе с единомышленниками из Михайловки, Урюпинска, Фролово, Камышина, Калача-на-Дону мы будем распространять значки в виде цветка гвоздики на улицах, в парках, общественных местах.

Всероссийская акция «Красная гвоздика» продлится до 22 июня. Отметим, за время ее проведения в Волгоградской области помощь фонда получили 195 ветеранов и 2 учреждения на сумму более 19,2 млн рублей.