Волжские автоинспекторы напоминают воспитанникам летних пришкольных лагерей о ПДД

826
реклама

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Волжскому проводят акцию «Чтобы лето было безопасным» для воспитанников летних пришкольных лагерей.

Дорожные полицейские напоминают ребятам о необходимости соблюдении правил пешеходами и пассажирами транспортных средств и о правилах безопасного вождения при управлении велосипедом.

Мальчишкам и девчонкам разъясняют, как вести себя на дворовых территориях вблизи проезжей части, как избежать опасных дорожных ситуации.
Особое внимание уделяется юным велосипедистам. Автоинспекторы напоминают школьникам о том, где можно кататься до 14 лет, и о том, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу можно только спешившись.

Ребята принимают активное участие в беседах и с удовольствием решают дорожные задачи.

По окончании мероприятий воспитанников летних пришкольных лагерей ждет приятный сюрприз — знакомство с патрульным автомобилем, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Автоинспекторы показывают в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий может не только посидеть в автомобиле, но и призвать одноклассников к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.