Волжане запустили проект по сохранению и укреплению здоровья

304
реклама

Волжская некоммерческая организация приступила к реализации проекта «В здоровом теле – здоровый дух!». Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации города.

Проект стал победителем 2-го конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. В настоящее время 12 юных волжан проходят обучение на коррекционно-развивающих занятиях, направленных на сохранение и укрепление здоровья посредством здоровьесберегающих технологий.

Проект детского развивающего центра предполагает предоставление детям с ограничениями по здоровью комплекса бесплатных коррекционно–развивающих занятий. Для ребят подготовлена насыщенная программа: групповые занятия с логопедом, психологом и дефектологом; занятия по улучшению качества движений (развитие крупной моторики) с применением комплекса видеобиоуправления; мастер-классы по песочной и арт-терапии; увлекательные занятия с применением интерактивного физкультурного комплекса и посещение бассейна.

12 ребят стали участниками реализации проекта-победителя президентского грант-конкурса. До конца мая 2023 года порядка 50-ти юных волжан пройдут курс в рамках проекта «В здоровом теле – здоровый дух».

Добавим, в рамках проекта организованы также онлайн-семинары для родителей и педагогов, работающих с детьми с ограниченными физическими возможностями. Опытные наставники раскроют секреты работы в деле сохранения и укрепления здоровья детей.

Отметим, региональная детская общественная организация уже становилась победителем 2-го конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Это уже 5-й проект, с которым НКО побеждает в конкурсе Фонда президентских грантов.

Информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе можно получить в администрации Волжского по телефону: (8443) 21-22-74 или в официальных месенджерах грант-конкурса: группах Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, и телеграмм