В Волжском обычная трансформаторная подстанция превратилась в сказочный домик

910
реклама

Сами жители, в том числе родители и воспитатели детского сада №101, предложили обустроить площадку для дворовых праздников. И это было сделано! Однако активисты микрорайона на этом не остановились. «Вроде, кажется, всё хорошо — и всё же не хватает какой-то яркой «точки», — задумались они.
Идея пришла спонтанно: трансформаторная подстанция! Она ведь может стать украшением территории.
Жители обратились к руководству  муниципального предприятия — ВМЭС. Работа была проделана серьёзная: сначала нужно было подготовить необходимую документацию, придумать эскизы настенных картин. И вот, наконец, результат совместной работы: обычная трансформаторная подстанция стала иллюстрацией к волшебной сказке. Рады и маленькие волжане, и их родители.
Добавим, это не первый подобный проект ВМЭСа , который реализуется на территории города. Силами компании раскрашено уже несколько подобных объектов. Таким образом, считают специалисты, им удалось решить сразу несколько проблем. Теперь вместо каракулей, оставленных псевдограффитистами, на стенах специализированных построек появились настоящие картины, которые делают лицо нашего города ярким и непохожим на другие.