Волжские энергетики провели спартакиаду по стритболу, плаванию и настольному теннису

1063

Студенты Волжского филиала «НИУ «МЭИ» приняли участие в десятой Спартакиаде энергетиков на кубок В.С. Жиркова. Организатор мероприятия — профсоюзная организация ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».

Традиционно Спартакиада проходит накануне профессионального праздника – Дня энергетика, который в этом году отмечается 22 декабря. Десятая Спартакиада энергетиков проходила 13 и 14 декабря на Волжской ТЭЦ. В мероприятии приняли участие шесть команд от ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский газоперерабатывающий завод», ООО «Волжские тепловые сети», ООО «Тепловая генерация г. Волжского», Волжского филиала «НИУ «МЭИ» и энергетиков Камышинского района.

Участников на церемонии открытия приветствовали генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин, директор филиала «НИУ «МЭИ» в городе Волжском Махсуд Султанов и заслуженный энергетик Волгоградской области, председатель Попечительского совета Волжского филиала «НИУ «МЭИ» Валерий Сергеевич Жирков. Соревнования на кубок его имени проводится не случайно: ветеран энергетики является инициатором создания различных социальных проектов, в числе которых и строительство ФОКа на Волжской ТЭЦ.

Участники Спартакиады энергетиков выступили в командных соревнованиях по мини-футболу, стритболу и волейболу, а также личных зачетах по шахматам, плаванию, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту и бильярду. Сборная филиала «НИУ «МЭИ» показала высокие результаты, заняв первое место в командном соревновании по плаванию. В личном зачете по плаванию среди мужчин лучшим стал также студент МЭИ Дмитрий Хропост, проплыв 50 метров за 24 секунды. Ученица 9м класса предуниверситария «НИУ «МЭИ» Софья Кочкина была удостоена грамоты за 2-е место в личном зачете по плаванию среди женщин. В стритболе команда МЭИ заняла 2 место, а в гиревом спорте, мини-футболе и дартсе – 3 место.

По итогам Спартакиады сборная филиала «НИУ «МЭИ» в городе Волжском заняла 3-е общекомандное место и была награждена грамотой и кубком, врученными одним из основателей региональной энергетики Валерием Жирковым. 2-е место было присуждено команде ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский газоперерабатывающий завод». Победу в Спартакиаде завоевала команда ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».