В 19 микрорайоне волжане будут гулять по новому скверу

893
реклама

На дворовой территории у дома № 26 по проспекту Дружбы в 19 микрорайоне завершается благоустройство мини-сквера. Работы на данной территории ведутся в рамках реализации проектов местных инициатив. На данный момент в зоне благоустройства рабочие заканчивают установку нового бортового камня, а также мощение тротуарной плиткой. Специалисты подрядной организации уже установили в сквере новые скамейки.

Работы по благоустройству этой территории включают в себя установку малых архитектурных форм, устройство новых пешеходных тротуарных дорожек с пандусами для маломобильных групп населения, обустройство четырех парковочных стоянок, на которых предусмотрены места для инвалидов. В рамках благоустройства здесь высадят 25 деревьев и 30 кустарников. Кроме того, в сквере создадут зоны отдыха, украшать которые будут клумбы, а также кустарная изгородь. Проектом предусмотрена замена старых столбов наружного освещения на новые.
Напомним, в Волжском по итогам электронных аукционов определена подрядная организация, которая займется благоустройством дворовых территорий в рамках реализации проектов местных инициатив. По результатам аукционов победителем признано ООО «ВСК». Проектами-победителями стали дворовые территории у дома № 66 по улице Карбышева, у дома № 66 по улице Карбышева, у дома № 22 а и дома № 26 по проспекту Дружбы.
На благоустройство каждой территории выделено по 2 миллиона 20 тысяч рублей. Средства предоставляются на условиях софинансирования: 1 миллион рублей – из областного бюджета, 1 миллион – из бюджета городского округа, 20 тысяч рублей – средства населения.