Волжские кулинары смогут принять участие в гастрономическом событии года

реклама

В День народного единства центральный парк культуры и отдыха областного центра станет главной площадкой масштабного гастрономического фестиваля, организованного при поддержке Минпромторга России и Департамента Управления Президента РФ по общественным проектам.

Русская кухня — это вкусно!

Посетители фестиваля смогут не только насладиться традиционными блюдами русской кухни, но и окунуться в атмосферу народных гуляний. На территории парка расположатся гастрономические площадки с дегустацией блюд, интерактивные зоны, ярмарка народных промыслов, пройдут музыкальные представления.

Основной миссией фестиваля является сохранение и развитие национальных кулинарных традиций. Мероприятие направлено на поддержку отечественных производителей, продвижение гастрономического туризма и популяризацию русской кухни.

Как сообщили «Волжской правде» в оргкомитете этого мероприятия, представителям общепита по поводу заявки для участия в фестивале необходимо обращаться по телефону 8 — 8442 — 35-30-68.

Факт

Волгоградская область демонстрирует впечатляющие результаты в развитии туристической отрасли. За 9 месяцев 2025 года регион принял более 1,63 млн гостей, что на 7,7% превышает показатели прошлого года. В рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» создаются новые туристические объекты и разрабатываются уникальные маршруты.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь