Волжские любители спорта проведут День физкультурника онлайн

959
спортивное ориентирование
реклама

В этом году в связи с пандемией большинство мероприятий в рамках празднования Дня физкультурника в Волжском пройдут в режиме онлайн. 8 августа утром и вечером интерактивные точки с ограниченным количеством участников и соблюдением санитарных норм будут работать в парках «Волжский», «Новый город», «ДК «ВГС» и «Семейный» (пос. Краснооктябрьский).

С начала этой недели волжане принимают участие в фотоконкурсах «Здоровым быть модно» и «Папа, мама, я – спортивная семья». Конкурсанты отправляют фотографии в разных номинациях организаторам (АМУ ФКС «Волжанин» и спортшколе № 3). Подробная информация о конкурсах размещена в соцсетях группы «Открытый Волжский». Итоги будут подведены 21 августа, победителям вручат призы.

Самые маленькие волжане участвуют в конкурсе фотографий рисунков на асфальте «Любимому Волжскому – спортивный салют!». Его проводит ФОК «Авангард». Конкурсные работы поступают на электронную почту: sportotdelkssd@mail.ru.

Накануне праздника Дня физкультурника по почте ветераны волжского спорта получат благодарственные письма от городского спорткомитета.

Интересную акцию – бег онлайн «Summer Challenge 2020» – организует отдел молодежной политики городской администрации. Участнику необходимо выбрать одну из дистанций (5, 10, 21 или 42 км) и пробежать ее, самостоятельно определив место и время. После успешного преодоления дистанции участнику следует сделать скриншот пройденного маршрута, опубликовать пост в своем аккаунте в социальной сети Instagram, отметив аккаунт отдела молодежной политики @pro.molodezh на фото активной ссылкой. Победитель определится путем голосования в соцсетях.

К празднику город украсят четыре баннера с изображением победителей акции «Волжский – старт спортивный рекордам». Их можно будет увидеть на улице Карбышева и проспекте Ленина.

Добавим, интерактивные точки в парках будут работать 8 августа с 10:00 до 12:00 и с 18:00 до19:00 в парке «Волжский», с 9:00 до 10:00 и с 19:00 до 21:00 в парке «Новый город», с 9:00 до 10:00 в парке «ДК «ВГС», а также с 18:00 до 19:00 в парке «Семейный» (пос. Краснооктябрьский).