Волжские мамы узнали всё о материнском капитале

676
реклама

У приемных родителей была возможность задать интересующие их вопросы специалистам Пенсионного фонда и Волжского центра социального обслуживания населения. Так, начальник отдела социальных выплат Пенсионного фонда Елена Петрова разъяснила некоторые нюансы, касающиеся получения материнского капитала.

А заведующая отделением социальной помощи семье и детям центра соцобслуживания Светлана Рахматуллина познакомила с новыми услугами этого учреждения. Так, например, если в семье растет ребенок-инвалид или в семье двое и более детей, такие семьи могут рассчитывать на помощь социального работника. Эта индивидуальная программа социального обслуживания семьи заключается на год. Также в центре соцобслуживания готовы помочь детям, испытывающим трудности в социальной адаптации.

К сожалению, по каким-либо причинам не приняли участие в разговоре представители городской администрации и управления образования. А жаль, к ним у приемных родителей было много вопросов. К примеру, о возникших в этом году странностях с отчетами по пособиям. Приемные родители, в частности, в недоумении, почему они теперь должны скрывать свои расходы на детей, чтобы уложиться в своих отчетах под определенную сумму?